Как обезопасить аванс при строительстве дома от мошенников, если компания исчезает - возможности использования банка
Проверяйте добросовестность подрядчика. Только так. Либо договаривайтесь о пост оплате, или оплате на депозит в банке.
Ирина, к сожалению в наше кризисное время - никак, от этого не застрахованы, даже крупные компании с продолжительным стажем. Выбирать компании лучше всего, основываясь на рекомендациях близких, друзей, следует поехать на объекты, которые они строили, пообщаться с их бывшими клиентами, если компания не может показать свои построенные объекты и предоставить рекомендации заказчиков, то с такой компанией лучше не связываться. Удачи!