Смоленск, 03.07.2016, 16:33

Выплата 13-й зарплаты при увольнении по собственному желанию - право на получение и необходимость напоминания работодателю

Вопрос №10943899 из г. Смоленск
опубликован 03.07.2016, 16:33
Положена ли выплата 13 й зарплаты работнику, уволившемуся по собственному желанию, если при увольнении (в феврале 2016) был сделан надлежащий расчёт, а начисление 13 зарплаты (премия по итогам предыдущего календ. Года) на предприятии всегда осуществляеися в июне? Стоит ли напомнить о себе работодателю? Какой ст.ТК руководствоваться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Положена конечно, стоит напомнить, статья 191 ТК

03.07.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ещё раз здравствуйте. Осмыслила, возникли доп. вопросы: что может послужить основанием для отказа (например какой-то приказ оформлены задним числом, трудовой договор), и в какой срок работодатель обязан выплатить премию, если считать с момента выхода приказа о её начислении. Спасибо

04.07.2016, 11:33

Какое основание выберет для отказа, пусть гадает работодатель.

Данный отказ можно всегда обжаловать в суд.

Вы главное требуйте свое, исходя из фактически отработанного времени.

Но в целом конечно, юристу надо видеть положение о премировании, утвержденное на Вашем предприятии.

04.07.2016, 11:37