Выплата 13-й зарплаты при увольнении по собственному желанию - право на получение и необходимость напоминания работодателю
Добрый день! Положена конечно, стоит напомнить, статья 191 ТК
Ещё раз здравствуйте. Осмыслила, возникли доп. вопросы: что может послужить основанием для отказа (например какой-то приказ оформлены задним числом, трудовой договор), и в какой срок работодатель обязан выплатить премию, если считать с момента выхода приказа о её начислении. Спасибо
Какое основание выберет для отказа, пусть гадает работодатель.
Данный отказ можно всегда обжаловать в суд.
Вы главное требуйте свое, исходя из фактически отработанного времени.
Но в целом конечно, юристу надо видеть положение о премировании, утвержденное на Вашем предприятии.