Возможно ли досрочное расторжение договора аренды квартиры на основании качества жизни?
Сняли квартиру с девушкой, договор заключала она. Он был сокращенный, в нем описывались только действия арендодателя в сторону арендатора. На первый взгляд квартира оказалась нормальной, но проведя уборку, обнаружились тараканы, распивающие алкогольные напитки под окнами люди, лишний шум. В общем, жить тут неприятно и, как оказалось, неудобно. Можно ли на основании качества жизни в квартире расторгнуть договор досрочно и произвести расчет только за прожитые в квартире дни, а остальное получить назад? Например, за пол месяца.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе претендовать на возврат денег при расторжении договора, если помещение перестало быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния.
В остальных случаях - согласно условиям договора.