Могут ли отобрать квартиру дочери в счет долга, если суд примет решение о взыскании долга со всех ответчиков?

В собственности была квартира, В июле 2015 года подарил дочери, в сентябре 2015 банк подал в суд о взыскании долга по кредиту, на меня как поручителя по кредиту, по исковому делу проходит юр. лицо заемщик, и три поручителя. Судебный процесс до сих пор идет. Вопрос: могут ли отобрать квартиру дочери (подаренную мной) в счет долга, если суд примет решение о взыскании долга со всех ответчиков.?
Лучший ответ

Елена!

Не могут, если дочь не поручитель. Идет судебный процесс, запрета на разные сделки с квартирой не было - поэтому сделка дарения законна. Необходимо обязать заемщика погашать кредит. Вы понимаете, что весь долг по кредиту суд взыщет со всех Вас. У Вас есть адвокат?

Только в случае если дочь является поручителем

.

Елена, могут признать сделку - дарение- недействительной, но для этого им нужно обратиться в Суд и кроме того, сумма долга должна быть соизмерима со стоимостью квартиры. Удачи!

Уточните вопрос: является ли квартира предметом залога? Является ли дочь должником, по данному кредитному договору? квартира является у дочери единственным жильем?