Скажите, пожалуйста, как правильно рассчитать ставки рефинансирования? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как правильно расчитать ставки рефинансирования? Спасибо.
Лучший ответ

с 1 июня 2010 г. ставка рефинансирования составляет 7,75 % годовых

Здравствуйте Юлия.

Ставка рефинансирования не расчитывается, она устанавливается решением Центрального Банка России.

Расчитываются проценты за незаконное использование денежных средств исходя из ставки рефинансирования. Сумма просроченных платежей умножается на 7,5% и на количество дней просрочки, далее делится на 360.