Авария на прогулочной коляске - Какая компенсация возможна?
Галина, добрый день.
1. Возмещение расходов на лечение в полном объеме, если потребуется платное лечение за рамками ОМС.
2. Возмещение материального ущерба - стоимость коляски, других испорченных вещей.
3. Возмещение утраченного заработка (если Вы работаете, но были вынуждены оформить больничный лист).
Требования нужно предъявлять к страховой компании виновника ДТП.
Непосредственно с виновника ДТП Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда. Размер Вы определяете сами, закон его не ограничивает.
Вы вправе рассчитывать на полное возмещение причиненного Вам материального ущерба, а так же компенсацию морального вреда в размере который определит суд заявив требование о 50-200 т.р.
Вы вправе подать иск в суд о взыскании морального вреда, расходов на лечение. Вы можете заявить свои требования, а суд примет решение то или иное.