Ответственность сотрудника за использование поддельной трудовой книжки с реальными организациями и ложными перечислениями от ПФ.
Скажите, какая отвественность лежит на сотруднике, с поддельной трудовой книжкой. В ней указаны реальные организации с вроде настоящими печатями, но в ПФ у него перечисления с других организаций, то есть сотрудник не работал в организациях, указанных в трудовой книжке.
Предоставление работником недостоверных сведений при трудоустройстве является основанием для его увольнения. Кроме того, он может быть привлечен к уголовной ответственности, если записи в трудовой книжке недостоверны и он знал об этом.
Сообщите в прокуратуру
Андрей, так часто бывает, скажем, когда в одной де-факто организации существует несколько (бывает и до десятка и более) юридических лиц, от имени которых ведётся деятельность. Я бы не торопился объявлять документы поддельными, сообщать в прокуратуру , в общем делать кучу ненужных движений. Надо уточнить детали, например, от имени кого подписан трудовой договор, выдавались справки 2-ндфл и т.д.