Необходима помощь в решении проблемы с пенсионным фондом и долгом после продажи комнаты
В 2012 году у мужа было открыто ИП, получено свидетельство. Только вот в пенсионный фонд он никаких отчислений не делал, так как и не пользовался своим свидетельством. Месяц назад продали его комнату в коммунальной квартире и купили 1-комнатную квартиру по средствам материнского капитала. Получили свидетельства о праве собственности на себя и двух детей. Человек, который купил у нас комнату (покупка была совершена тоже по средствам материнского капитала) не может получит свои свидетельства на право собственности, так как пенсионный фонд наложил запрет на выдачу документов до погашения долга моим мужем. Сумма долга 50600 рублей. У нас нет возможности сию минутно найти такую сумму. Подскажите что нам делать, неужели нам придется продать новую квартиру, чтобы найти деньги, так как покупатель грозиться подать в суд на признание договора купли-продажи комнаты не действительным. Просто если суд признает сделку недействительной, мы будем должны покупателю 127000 рублей и 453000 в пенсионный фонд.
Лучший ответ
обжалуйте действия пф рф по запрету на совершении сделки в суд.