И может ли повлиять на ситуацию то, что муж вступил в новый брак?
В двухкомнатной квартире (S = 39 м 2) в закрытом военном городке прописан мой бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь. Квартиру получал ныне покойный свекр. В настоящее время городок расселяют. Мужу предлагают однокомнатную квартиру, объясняя тем, что по метражу соответствует. Правомерно ли это, ведь они разнополые? И может ли повлиять на ситуацию то, что муж вступил в новый брак?
Лучший ответ
Вы не сообщили/ кто стоял на очереди на получение жилищных условий муж и дочь. Новая жена сдесь не причем. Ему полагается двухкомнатная квартира так как с 10 летнего возраста разнополые родственники вместе не проживают ЖК РФ. Он может отказываться 3 раза и подавать в суд.