Нововведение купли-продажи земельных участков с долевой собственностью - посещение нотариуса становится обязательным
Если речь идет о купле -продаже земельной доли. В соответствии с законом от 29.12.2015 года № 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты" сделки по продаже земельной доли подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
И неВСЕ сделки, где есть доли. подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Прежде чем решиться на такую сделку проконсультируйтесь у грамотного юриста. основание - закон . который я вам указала.
Вам нужны сотрудники администрации при составлении акта а не нотариус.
При сделке с долями в недвижимости, такую сделку необходимо заверить у нотариуса.
Да все сделки где есть доли теперь осуществляются через нотариусв