Как правильно оформить наследство земельного участка и недостроенного дома?
Как получить земельный участок и недостроенный дом в наследство?
У папы был участок купленный совместно вместе с моей мамой у двух стареньких бабушек. После развода он оставил участок себе. Построил там дом, но он видимо его так и не успел оформить потому что там не проведен газ и электричества нет. Он маме все говорил что у него проблемы с оформлением, якобы когда оформит этот дом то выпишется из нашего дома. Документов на участок у нас нет, все документы должны быть у сожительницы. Мы у нее пока не решаемся спросить чтобы она вернула документы, т.к. она может нам их и не отдать и че то вообще может сделать. Сам дом находится в деревне недалеко от города, у соседей узнали название улицы а № дома назвали не точный. Заказали выписку из ЕГРП и там указали примерный № дома, а если это ни чего не даст? И еще ходили узнавать или кадастр или реестр точно не помню, тоже там сказали название улицы и № дома, но там вылезло совсем другое имя. Бабушка какая то 1925 года рождения. Что нам делать и куда нам обращаться?
Вообще сожительница никакого отношению к дому не должна иметь если конечно она что-то не сделала.
Лучший ответ
сли имущество приобретено в браке,оно является совместно нажитым имуществом.Наследниками первой очереди являются супруга(не бывшая),дети,родители ,наследодателя.О том ,что бы говорить как получить ,необходимо изучить имеющиеся документы.