Вопросы оформления собственности при строительстве дома - доля родителей, возможные претензии сестры после наследования
Скажите пожалуйста. Мы строим дом, муж его будет оформлять на себя, но хочет прописать туда родителей. Будут ли иметь какое то право они на эту собственность, сможет ли сестра мужа, после смерти родителей судиться с нами из-за дома, как по наследству? Нужно ли в прописке родителей ставить пометку "без права собственности)? Не знаю как точно всё описать, надеюсь вы поняли меня)
Не зависимо от того, на кого из супругов будет оформлен этот дом - это Ваша совместная собственность. Родителей он может прописать, но это их правом собственности не наделяет, следовательно в наследство никакая часть дома входить не будет.
Здравствуйте
Регистрация родителей в доме не дает им абсолютно никаких прав на собственность.
Максимум что, родители являются наследниками мужа, если вдруг с мужем что-то случится.
сестра мужа, после смерти родителей судиться с нами из-за дома,
Нет, не может
Вам лучше сразу до прописки родителей определить размер долей в строящемся доме и получить свидетельство о регистрации прав собственности.