Вопросы касательно налогов и оформления договора мены при приобретении квартиры - нужно ли платить налог с разницы в стоимости квартир и как правильно оформить договор мены поэтапно?
Меня зовут Андрей.
Интересует такой вопрос:
Есть квартира которую мы хотим приобрести по договору мены, хозяин квартиры вступил в наследство чуть меньше трех лет назад, у него есть сомнения в том что он должен будет оплатить налог с разницы в стоимости квартир. Подскажите так ли это?
И еще один вопрос, как правильно поэтапно оформить договор мены?
Да, мена = купли-продаже, поэтому если продавец вступил в наследство недавно - то ему надо будет оплатить налог с продажи. Какой - необходимо смотреть бумаги и делать выводы.
Обращайтесь.