Возникла неожиданная ситуация - мама требует анализ ДНК для подтверждения отцовства. Какие могут быть последствия для моей семьи?
Женат, двое детей (31 и 25 лет). Гульнул на стороне появилась дочка. Регулярно перевожу деньги, навещаю, но сейчас мама просит сделать анализ ДНК и официально подтвердить, мол "у тебя уже возраст, мало ли что", "это нужно для пенсионного". Чем это может обернуться для моей семьи?
Лучший ответ
После установления отцовства, в случае Вашей смерти внебрачная дочь сможет претендовать на наследство наравне с другими Вашими детьми. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя.
Спасибо, помогли.