Санкт-Петербург, 05.07.2016, 00:00

Вопрос о требованиях к продавцу - замена наличников и полная уборка при повторной установке дверей

Вопрос №10954308 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2016, 00:00
Приобрела 7 дверей, в течение гарантийного срока был обнаружен брак - стали рассыхаться наличники. Обратилась к продавцу, продавец согласился все исправить. При первоначальной установке дверей было много отходов и мусора, который пришлось убирать длительное время своими силами. Могу ли я требовать с продавца не только замену наличников, но также полную уборку мест в квартире, где они будут устанавливаться заново, а также вынос остатков (мусора) на помойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый вечер! Хотела уточнить свой вопрос, возможно Вы меня не совсем правильно поняли. Я имела ввиду потребовать уборку и вынос мусора при повторной установке (при замене). И если нет, то почему? Один раз я уже убрала мусор и претензий не имею, но при браке со стороны производителя - не соблюдение технологии изготовления и как результат - почти все наличники бракованные, почему я снова своими силами должна производить уборку и вынос мусора, я пострадавшая сторона, как же полное возмещение убытков (хотя бы трата санитарных средств, тряпок и т.д.)?Я могу обратиться в компанию по уборке квартир и предъявить магазину чек за выполненную услугу?

05.07.2016, 00:46

Да, Вам проще нанять кого-нибудь, чтобы убрались в квартире и вынесли мусор, а потом затраты предъявить Продавцу.

Но это только при повторной установке, если продавец признает, что первую установку совершил некачественно

05.07.2016, 00:50

Добрый вечер! Нет

05.07.2016, 00:03

Анна, добрый вечер! Хотела уточнить свой вопрос, возможно Вы меня не совсем правильно поняли. Я имела ввиду потребовать уборку и вынос мусора при повторной установке (при замене). И если нет, то почему? Один раз я уже убрала мусор и претензий не имею, но при браке со стороны производителя - не соблюдение технологии изготовления и как результат - почти все наличники бракованные, почему я снова своими силами должна производить уборку и вынос мусора, я пострадавшая сторона, как же полное возмещение убытков (хотя бы трата санитарных средств, тряпок и т.д.)?Я могу обратиться в компанию по уборке квартир и предъявить магазину чек за выполненную услугу?

05.07.2016, 00:46

Да, Вам проще нанять кого-нибудь, чтобы убрались в квартире и вынесли мусор, а потом затраты предъявить Продавцу.

Но это только при повторной установке, если продавец признает, что первую установку совершил некачественно

05.07.2016, 00:50

Анна, спасибо за Ваш ответ! Да, производитель признал брак и готов все заменить.

05.07.2016, 00:54

Значит все затраты, произведенные с этой незапланированной заменой, можете взыскивать с Продавца

05.07.2016, 00:56