Незаконное взыскание долгов и проблемы с коммунальными платежами - возможность подачи иска на управляющую компанию и коллекторов
В результате взаимодействий с банками у меня образовались долги по коммунальным платежам. Управляющая компания передала взыскание долгов коллекторам, которые отключили у меня электричество. За эл-во у меня было оплачено, но т.к. я сразу не могла оплатить ком. услуги и не желала вести переговоры с коллекторами, то без эл-ва "сидела" 3 месяца. Я являюсь собственником квартиры, но договор с упр. компанией я не подписывала и не давала им разрешения на передачу своих данных третьим лицам, Сейчас коллекторы грозятся перекрыть водоотведение (3-й этаж в пятиэтажном доме). У нас правовое государство и есть суд, почему я должна платить каким-то "нахлебникам". Могу ли я подать в суд на упр. компанию и коллекторов и потребовать за моральную компенсацию.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если оплаты все произведены и нет задолженности вы вправе обжаловать действия в прокуратуру. За возмещением морального вреда обращайтесь в суд.
Хотелось бы поподробней. В праве ли управляющая компания и коллекторы отключать у меня электричество за долг по другим коммунальным услугам?