Куда обратиться, если ребенка не принимают в 1 класс по временной регистрации и можно ли подать жалобу на директора?
Уважаемая Ксения г.Пермь !
Временная регистрация позволяет:
• устроиться на работу
• получить медицинский полис;
• получить финскую визу (шенген);
• получить кредит в банке (зависит от требований банка);
• оформить ребенка в детский сад (только с регистрацией на 1 год и более);
• поступить в ВУЗ, лицей, школу;
• подать документы на перерасчёт коммунальных услуг.
• получить и заменить российский или заграничный паспорт;
• оформить и заменить водительское удостоверение, поставить автомобиль на учет;
• встать на учет в военкомат;
• предъявить сотруднику полиции;
• получить детское пособие.
Поэтому рекомендую вам обжаловать письменный Отказ Администрации школы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.07.2016г