Пути обезопасить покупателя при покупке приватизированной квартиры с пожизненным правом пользования
Насколько мне известно, лица, отказавшиеся от приватизации, сохраняют пожизненное право пользования квартирой даже после ее продажи. Существуют ли какие-либо пути как-то обезопасить покупателя в этом плане?
Лучший ответ
непосредственно перед сделкой продавец должен сформировать и предоставить покупателю пакет документов на квартиру в том числе ф9 которая показывает всех зарегистрированных лиц. Покупатель вправе обозначить продавцу свои условия сделки такие как требования выписать из отчуждаемого жилого помещения зарегистрированных лиц
покупатель должен убедится что в данной квартире никто не прописан и не проживает.