Неплательщик алиментов угрожает иском на выплату алиментов после выхода на пенсию - каковы шансы на отказ и как это повлияет на его детей?
Сложилась неприятная ситуация: мой отец имеет задолженность по алиментам более 300.000 рублей, своей недвижимости, счетов и т.д. не имеет. У него второй брак и двое детей в нём. Со мной связь не поддерживается и никогда не поддерживалась. Официально он нигде не работает. Недавно возобновила иск по взысканию с него алиментов. Теперь он грозит, что если не заберу его и не откажусь от затеи с их выплатой, то по выходу на пенсию он подаст иск о том, чтобы я платила ему алименты в виду его нетрудоспособности, а сейчас будет выплачивать только по 50 рублей в месяц. Скажите, есть ли вероятность, что ему откажут, как злостному неплательщику алиментов? Как подобный иск может отразиться на его детях от второго брака, которые на тот момент уже будут полностью дееспособными? Можно ли будет заключить с ним соглашение, что забирается иск об алиментах на меня, но он в будущем не будет претендовать на алименты с меня? Если можно, то как это делается?
не забирайте--если не будет платит или только по 50 руб.----тогда не сможет взыскать с Вас алименты--в старости лет не только вы и другие дети должны содержать отца....
Добрый день. Родители, не выполняющие обязанности по выплате алиментов лишаются права на получение содержания в старости. Требуйте от приставов направления документов на возбуждение уголовного дела по данной задолженности.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.