Нотариальное согласие на покупку квартиры - подробности для супругов
Муж в браке покупает квартиру, обязательно мне нотариальное согласие на сделку оформлять или это только если муж на себя будет писать квартиру? А если на обоих в равных долях, то что обоим согласие нужно на другого или просто вдвоем в рег центр идти и никакие заверения нотариуса ненужны?
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Если в договоре купли-продажи покупатель один (например, муж), необходимо Ваше нотариально оформленное согласие на покупку; свидетелство о гос.регистрации права собственности будет одно на имя покупателя (мужа). Если в договоре два покупателя (оба супруга), согласие оформлять не нужно, т.к. каждый действует от собственного имени; каждый супруг получит свое Свидетельство о гос.регистрации права общей долевой собственности на квартиру (с указанием размера доли).
Большое спасибо!!!