Продажа доли в долевой собственности трехкомнатной квартиры - возможности решения через суд
Как правильно произвести продажу доли в 3-х комнатной квартире, квартира в долевой собственности на 3-х собственников, пока я прошу в устной форме выделить мне в ден эквиваленте за долю, но ответа не слышу от сособтвенников, можно ли это решить через суд и как это решается через суд?
Люда, в суд обращаться не нужно. Вы должны известить других сособственников о том , что намерены продать свою долю по такой - то цене и предложить им выкупить ее. Если откажутся, и если не ответят на ваше уведомление в течение месяца, то можно продавать долю любому третьему лицу. Известить их можно, например, телеграммой.