Омск, 28.08.2010, 14:46

Имею ли я право на компенсацию за реконструкцию старого дома, увеличившую жилплощадь на 13,2 кв.м.?

Вопрос №1097173 из г. Омск
опубликован 28.08.2010, 14:46
Ответьте, пожалуйста, имею ли я право на компенсацию, если в 2008 г. была произведена реконструкция старого дома. Жилая площадь увеличилась на 13,2 кв.м., если взять всю площадь пристроя (холодная веранда, кладовая), то площадь увеличилась на 25 кв. м. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе написано что жилье должно быть оформлено на Вас. Это главное условие. А дальше Вы пишите заявление на улучшение жилищных условий(строительство) и просите деньги перечислить на сберкнижку.

28.08.2010, 14:41

Елена Витальевна, но в законе сказано, что площадь пристроя должна быть не менее минимальной нормы жилой площади, а это 18 кв. м.. И еще уточнение - ребенку, после рождения которого я имею право на мат. капитал, сейчас 1,5 года, когда я смогу получить данную компенсацию?

28.08.2010, 14:50

Только после 3-х лет можно использовать деньги. Сейчас вышли поправки что можно единовременно получить 12 000 рублей написав заявление не зависимо от возраста ребенка.

А по квадратуре сейчас не заморачивайтесь, закон постоянно совершенствуется.

28.08.2010, 15:16