Проблемы в браке - финансовые потери, возможные угрозы и разводные вопросы - как найти выход?

У меня сложная ситуация. Я в браке 4 года. У нас есть совместная дочь 4 года и моя дочь ей 9 лет. Она для него была дочкой. Ситуация финансовая была не хорошей и в течение времени он заложил все моё золото. Брались кредиты на моё имя с условием что он их оплатит. Есть машина тоже моя документально. Сейчас он от нас ушёл. За кредиты платить бросил давно, оплачивает нам с детьми квартиру для проживания и все. А теперь говорит что за золото платить не будет, выкупит только печатку которую я ему подарила в своё время и все. Таких денег чтобы выкупить все золото у меня нет. И если мне нужна машина, то он снимет с неё колеса и движок, потому как покупал за свои деньги. Машину я не забирала все это время потому что он на ней работает, хотела по доброму. А теперь он хочет по суду выбить себе время для того что бы забирать дочь, потому как я ему перестала её давать. У него есть старшая дочь, которой он не помогает и не платит алименты совсем. Ради него мы переехали в другой город и тут у меня никого нет, пол года как устроилась на работу. А тут нашёл себе новую женщину и начинает мне портить кровь угрозами.. Официально мы ещё в браке.. Как мне быть? За ранее огромная благодарность.
Лучший ответ

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Быть - где? В чем?

Право на общение с дочерью у него есть. Суд определит время, независимо от того, хотите Вы этого или нет. Платит он алименты, или нет.

Вам - подавать на алименты. Обращаться в суд для раздела долгов. Чем тут ещё поможешь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Мне не понравился Ваш ответ. В письменной форме сложно описать все факты. Нам с дочками просто очень больно так как у нас была счастливая семья с трудностями. Я не работала , маленькие дети и когда все стало налаживаться случилась эта беда.и ваша форма ответа ... Не приятна мягко говоря