Вопрос о признании соглашения о намерениях основанием для обязательства застройщика передать участок безвозмездно
Юлия,
земельный участок "граничащий" - это не земельный участок под таунхаусом.
Соглашение о намерениях - это предварительный договор, причем по нему заключается безвозмездный договор, что не согласуется с предпринимательской деятельностью коммерческой организации.
Тут нужно анализировать ситуацию, так как вы полагали получить за те же деньги и таунхаус и земельный участок, а на деле получили только таунхаус.
Считаю, что вопрос не простой. По общему правилу можете потребовать возмещения убытков за отказ от заключения договора дарения земельного участка (что в суде общей юрисдикции практически бесперспективно).
Рассчитывать на получение земельного участка, либо какой-то компенсации можно только при позиции взаимозависимости договора ДДУ и соглашения о намерениях.
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть ДДУ и соглашение
Юлия, в любом случае надо смотреть тексты указанных Вами документов, чтобы сделать те или иные выводы.
Право на обращение в суд у Вас никто не отнимет, конечно, но...