Что делать, если не было уведомления о суде и судебные приставы начали взыскивать алименты на ребенка?
Яна, алименты в любом случае с Вас взыскали с момента обращения в суд, не ранее. Поэтому если по сумме вы не возражаете - смысла обжаловать решение суда нет. В будущем просто начнете переводить алименты официально. Но вы вправе получить в канцелярии суда копию судебного акта и предпринять действия для его обжалования/отмены. Чтобы дать конкретные советы нужно знать, что это за акт - судебный приказ, заочное решение, решение.
Если есть доказательств выплат алиментов - предоставьте их приставам.Описать имущество они имеют право, не проверяя выплачены ли за него кредиты.
Статья 242 ГПК РФ. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.