Москва, 08.07.2016, 23:50

Какая стоимость указывается в иске при разделе квартиры в браке - кадастровая или оценочная?

Вопрос №10988532 из г. Москва
опубликован 08.07.2016, 23:50
Какая стоимость указывается в иске в суд о разделе квартиры (режим совместной собственности) на доли между супругами (в браке), кадастровая или оценочная? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно выбирать из обеих.

09.07.2016, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Реальная стоимость указывается.

09.07.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Реальная цена, это цена за которую человек продал квартиру. Она указывается в налоговой декларации для уплаты налога, а в судебных исках указывается либо кадастровая, либо оценочная. Все зависит от цели иска

Что это за понятие "реальная цена" ? Есть цена оценочная, кадастровая!

09.07.2016, 14:28

Стоимость квартиры, которую определил эксперт-оценщик.

09.07.2016, 14:33

Оценщики оценивают именно по реальной (рыночной) цене, то есть по той, за которую она (или такая же) реально продаётся/покупается .

09.07.2016, 17:23