LSN Messenger
Уфа, 09.07.2016, 10:51

Я уволилась по согласию сторон. Через неделю заболела. Оплатит ли больничный организация, где я работала до увольнения?

Вопрос №10990179 из г. Уфа
опубликован 09.07.2016, 10:51
Я уволилась по согласию сторон. Через неделю заболела. Оплатит ли больничный организация, где я работала до увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, работодатель обязан оплатить пособие, если нетрудоспособность связана с заболеванием или травмой и наступила в течение 30 календарных дней после увольнения. П.3 Ст.13 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

09.07.2016, 12:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я уволилась по согласию сторон. Через неделю заболела. Оплатит ли больничный организация

, где я работала до увольнения?

09.07.2016, 11:55

Конечно , оплатит. П3. Ст. 13 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" .

После окончания нетрудоспособности предъявляйте больничный бывшему работодателю.

09.07.2016, 12:07

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034