Челябинск, 09.07.2016, 11:48

Украдены документы, отсутствует справка о краже паспорта - сколько времени требуется на ее получение и восстановление сим-карты

Вопрос №10990457 из г. Москва
опубликован 09.07.2016, 11:48
У меня украли все документы, справку о краже паспорта не дали до сих пор. Сколько времени отводится на то. чтобы дать справку, заменяющую паспорт. У меня горят кредиты, надо восстанавливать симку, а менты не чешутся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отделение паспортно-визового подразделения и предоставьте одну фотографию соответствующего образца, заявление установленной формы, регистрация приема которого позволит оформить временное удостоверение.

Никакой справки не выдадут в полиции, а лишь талон КУСП.

09.07.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К начальнику отделения обратитесь. Если не поможет, в прокуратуру жалуйтесь.

09.07.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный....5 июля украли, 6 июля я сидела дома, сторожа квартиру (ключи тоже украли), 7 июля пошла в прокуратуру, мне сказали, что еще рано. Вот если мне не заведут дело о краже, то тоггда могу прийти в прокуратуру жаловаться. Вечером 7 июля в 2 раза приезжала в ОВД (в 16 часов начальника не было. а в 19 часов она возмутилась моему приходу, т. к. ее рабочий день закончился. Мне сказали, что она дала дело следователю, которая 6 июля пошла в отпуск. Как такое моглдо быть? Но мне она сказала прийти 8 июля с 14 до 17, но с работы меня не отпустили. Мне срочно нужна справка о краже паспорта, а ее у меня до сих пор нет.

У меня украли все: все документы, телефон, кредитные карты, ключи, продукты и т. п. Дело заводить не спешат. Самое главное - мне срочно нужна справка, заменяющая паспорт. В лучшем случае, она будет у меня 11 числа, а кража была 5. Я МНОГО раз просила справку, следователь сказала: "Ничего, подождете! Раньше без телефонов жили и ничего" ПРАВОМЕРНА ли невыдача мне бумажки, заменяющей паспорт. Или в мои обязанности входит - ждать, унижаться, терпеть жуткие неудобства??????????????????

09.07.2016, 12:10

Ну сходите к начальнику, зачем терпеть? Грозитесь обратиться в прокуратуру.

09.07.2016, 12:36