Что делать, если я оказалась злостным неплательщиком кредита, который был взят в 2012 году через банк, и мой долг продали ФАСП? Как улучшить свою кредитную историю и можно ли получить справку о
Брала технику в кредит в магазине через банк в 2012 году. Сейчас выясняется что я злостный неплательщик. Просрочка более 90 дней. В связи с переездом временным, платил кредит третье лицо. Непонятно по каким причинам деньги в банк не поступили. Сейчас выяснять поздно. Я готова заплатить банку, но мой долг продали ФАСП. Что делать? Как улучшить свою кредитную историю? И можно ли после оплаты фасп получить справку о том, что банк ко мне претензий не имеет?
Здравствуйте. Советую коллекторам не платить.. Отпровляйте их в суд. В суде сможете снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же можете попросить суд рассрочить платёж.