Красноярск, 10.07.2016, 19:21

Вопросы по приватизации - Что грозит при проверке прокуратурой при изменении доли у детей?

Вопрос №10997705 из г. Красноярск
опубликован 10.07.2016, 19:21
Помогите разобраться в ситуации. Дети по приватиации имеют 1/6 доли, на средства маткапитала выкупила долю у отца. Обязательство не исполнено, но опека разрешила продать квартиру и купить большую. Доли у детей будут больше, чем могли бы быть при выполнении обязательства. Чем нам будет это грозить от прокуратуры при проверке? Ведь в итоге дети выигрывают долях? Нотариусы не знают как поступить, не берутся удостоверять договор купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если органы опеки разрешают продать недвижимость малолетних детей, то нет оснований для отказа в удостоверении сделки купли-продажи. Так как права детей не нарушены. То,что не выделили долю, не имеет значения. Выделите в новом жилом помещении. Тем более, что органы опеки дали согласие.

10.07.2016, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!Камень с души сняли.

Ничего грозить не будет вы улучшите жилищные условия детей. Тем более что дети будут наделены собственностью А прокуратуре покажите свид0ва о праве собственности на детей. Обратитесь в орган опеки с разрешением продать и купить новую квартиру с определением долей на детей.

10.07.2016, 19:24

Как нам убедить нотариуса?

10.07.2016, 19:33

Обратитесь к другому нотариусу или требуйте постановление об отказе в совершении нотариального действия. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.

10.07.2016, 19:36