Саров, 10.07.2016, 22:25

Продавец исчез с деньгами - как оформить купленный дом в собственность и что делать?

Вопрос №10998586 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.07.2016, 22:25
Муж купил дом, оформили договор купли-продажи, расписку о получении денег. У продавца было временное удостоверение личности и он должен был в ближайшее время получить паспорт и оформить уже все остальные документы. Но ничего этого не было сделано. Продавец не получил паспорт и пропал с деньгами. Уже два года не можем его найти. Как нам быть? Как оформить купленный дом в собственность? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но у нас на руках все документы на дом. в свидетельстве четко указан владелец, это тот человек, который нам его продал. Это ничего не доказывает?

11.07.2016, 04:42

В этом случае,обращайтесь в суд и устанавливайте право собственности в судебном порядке.

11.07.2016, 10:17

---Здравствуйте, в полицию вы что не знаете куда обращаться? Всего хорошего.

10.07.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы узнать,каким образом оформить документы на дом...являемся ли мы собственниками теперь?можем ли подать в суд за признанием сделки действительной и считать себя собственниками?

Можем ли мы считать себя собственниками и через суд добиться окончательного оформления документов на дом, чтобы в дальнейшем либо проживать в нем, либо продать его?

11.07.2016, 00:39

Нет, не можете.Вам нужно писать заявление в полицию и запросить в Росреестре выписку из ЕГРП, чтобы выяснить, кто является собственником дома, в настоящее время. Возможно продавец обманул Вас и собственником является другое лицо.

11.07.2016, 01:19

Но у нас на руках все документы на дом. в свидетельстве четко указан владелец, это тот человек, который нам его продал. Это ничего не доказывает?

11.07.2016, 04:42

В этом случае,обращайтесь в суд и устанавливайте право собственности в судебном порядке.

11.07.2016, 10:17