В регистрационной палате 25.08.10 выдали Свидетельство на собственность (на Соседа), датированное 20.08.10.
Мой гараж был оформлен на Друга. Я продал гараж Соседу. Был заключен прямой Договор купли-продажи 21.07.10 между Другом и Соседом., в банке на Мое имя открыли ячейку и положили туда деньги, которые я мог получить предъявив Договор с отметкой регистрационной палаты. 21.07.10 документы были поданы на регистрацию. 15.08.10 - Друг умер... В регистрационной палате 25.08.10 выдали Свидетельство на собственность (на Соседа), датированное 20.08.10. У Друга остались наследники и расписку в получении денег он написать не успел. И Сосед, и наследники Друга, и я хотим завершить сделку в рамках закона. Подскажите пожалуйста, на каком основании Сосед может передать мне ключ от банковской ячейки и Договор, абсолютно обезопасив себя от возможности того, что наследники решат вступить в право наследования на гараж. Подчеркиваю, наследники не собираются этого делать, зная что гараж пренадлежал мне.
А не проще пойди в банк с соседом и с его свидетельством, и забрать деньги. Бак разбираться не будет, кто кому предает деньги.