Вычли 3000 рублей у пенсионерки после отгулянного отпуска, обвинив ее в недоработке до октября
Женщина пенсионерка отгуляла отпуск, а потом уволилась после отпуска. С неё в бухгалтерии вычли деньги 3000 р якобы не доработала до октября, устроилась на работу в октябре 2010 г. Спасибо.
Здравствуйте!
По общему правилу, согласно ст. 137 Трудового кодекса РФ, удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
Обратитесь с трудовую инспекцию для проверки правильности взыскания