Определение доли каждого супруга в 2-х комнатной квартире при условии продажи одной из них до брака и использования ипотеки\nПорядок определения права пользования жилым помещением в случае разделения супругов

В браке была приобретена 2-х комнатная квартира. Собственниками являемся я и муж. При покупке были использованы: проданая квартира мужа, которая была им приобретена до брака а так же ипотека, которая частично гасилась за счет средств материнского капитала. Как определить размер доли каждого члена семьи. И каким образом и в каком порядке определить право пользования жилым помещением, мне и двум детям жить больше негде, а вместе с мужем мы жить не можем. Спасибо.

Лучший ответ

Вам надо обратиться и придти на личный приём за консультацией к любому юристу.

В вашем случае никак не определить. У вас общая совместная собственность - квартира. Необходимо делать раздел имущества в судебном порядке и просить суд, что б квартира осталась за вами полностью, но тогда вам придётся компенсировать деньгами долю мужа.