Как осуществить передачу 1/6 доли своей квартиры отцу детей в случае несостоятельного брака?

Я собственник 1/3 доли в квартире. Остальные 2/3 доли принадлежат моим двум детям (до 14 лет). Есть намерение отдать (продать) половину своей доли т.е. 1/6 отцу детей (мы не в браке). Как это лучше осуществить?
Лучший ответ

Да, куплю-продажу скорее всего не получится провести, так как есть преимущественное право покупки доли у детей. Но попробуйте обратиться в органы опеки за консультацией по этому вопросу. Дарение облагается налогом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!Договором купли-продажи,дарение будет облагаться налогом на доходы 13%.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если будете продавать третьему лицу (отцу), то дети имеют преимущественное право покупки. Но своим детям Вы продать не можете. Органы опеки вряд ли согласуют отказ от преимущественного права покупки. Если будете дарить, то одараяемый обязан будет заплатить 13 % от стоимости дара.

Спасибо за помощь!