Могу ли я расчитывать на выплаты страховой компании или мне надо обращатся в суд?
05.12.2009 года было совершено дорожно транспортное проишествие. Меня признали виновным. Мною было написано заявление на начальника ОГИБДД ГУВД с просьбой пересмотреть постановление по делу об административном нарушении. 29.12.2009 года было принято решение о отменить постановление по делу об административном нарушении в отношении меня отменить и возвратить на новое расмотрение. ГИБДД была назначена независимая трассологическая экспертиза (бесплатная, проводится в течении 6 месяцев). 10.03.2010 года было принято постановление о непривлечении к административной ответственности за истечением срока давности проишествия. С результатами экспертизы я до данного момента не ознакомлен. При обращении в страховую компанию по поводу возмещения страховки по ОСАГО я получил ответ что виновник аварии не признан, и оснований для выплат нет. Вопрос. Могу ли я расчитывать на выплаты страховой компании или мне надо обращатся в суд?
Лучший ответ
Срок административного рассмотрения истек,поэтому Вы только можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. При этом ответчик будет страховая компания виновного и сам виновный если вы будете предъявлять моральный вред. Но Вам придется доказывать в суде,что Вы не виноваты,возможно будут назначены экспертизы за Ваш счет и самое плохое,что Вас могут по суду признать еще и виновным.Так,что обратитесь к юристу по месту жительства и решите стоит ли Вам обращаться в суд.