Права несовершеннолетней дочери на долю в квартире согласно законодательству
В 1993 году был заключен договор о безвозмездной передаче квартиры в общую совместную собственность. Договор подписан матерью, мной и братом.
В июне 2016 года мать подала иск на меня об определении долей в праве общей собственности на квартиру (т.е. каждому из собственников по 1/3 доли).
В феврале 2016 года я родила дочь.
Вопрос: имеет ли законное право моя несовершеннолетняя дочь претендовать на свою долю в квартире? Я её законный представитель. Все остальные собственники совершеннолетние.
Если моя дочь имеет право претендовать на долю в квартире, прошу указать на основании какого закона, статьей.
Заранее благодарю Вас!
Лучший ответ
Нет, Ваша дочь не может претендовать на долю в этой квартире. Но кто-либо из собственников вправе подарить ей свою долю либо ее часть, если захочет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ваша дочь не имеет права на долю в квартире.
Я все понял, благодарю!