Узнал о смерти отца через 8 дней - как узнать о наследстве, скрывавшемся второй семьей?
У меня умер отец, узнал я об этом через 8 дней как его похоронили, вторая семья тщательно от всех скрывала факт смерти, если они бы сообщили то скорее всего я это бы не делал, а сейчас хочу подать на наследство. Т.к. они не дали мне возможни с ним простится по человечески, то что они мне не могли сообщить об этом я исключаю т.к. у нас есть общие знакомые но они тоже не в курсе были. Вот вопрос я не знаю вообще было ли что на нем записано как это узнать не прибегая к распросом к ним, и если на нем ни чего не было могу я на чтото претендовать.
Лучший ответ
Здравствуйте! По месту проживания вашего отца следует обратиться к нотариусу с заявлением для вступления в наследство. А там нотариус сам будет устанавливать какое есть наследство и скажет вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подавайте заявление нотариусу по месту жительства отца.