LSN Messenger
Великий Бычков, 13.07.2016, 15:33

Как получить справку о том, что не состою в браке для оформления недвижимости в РФ, гражданке Украины?

Вопрос №11018717 из г. Великий Бычков
опубликован 13.07.2016, 15:33
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я - гражданка Украины, и на меня будет оформлять в собственность небольшую долю недвижимости гражданин РФ, на территории РФ. Я поискала в Интернете, какие документы нужны для этого иностранному гражданину. Понятно, что миграционная карта, украинский паспорт, заверенный нотариально перевод паспорта на русский язык - с этим проблемы нет. Но в списке необходимых документов ещё присутствует письменное согласие моего супруга на приобретение недвижимости, либо подтверждение того, что я не состою в браке. Я разведена, есть соответствующий штамп в паспорте и свидетельство о разводе от украинского ЗАГСа. Но упоминается какая-то справка о том, что в браке не состою, или письменное заявление об этом - в разных источниках по-разному. Вот это непонятно: о какой справке речь, где именно я должна её взять, или что за письменное заявление - просто заявление написать, сославшись на свой паспорт и свидетельство о разводе? Подскажите, пожалуйста, буду признательна.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть в любом случае, при наличии свидетельства о разводе и штампа о разводе в паспорте, всё равно нужно документальное подтверждение того, что не состою в браке на данный момент?

13.07.2016, 17:09

Если в соответствующих инстанциях у Вас требуют данный документ, то нужно.

13.07.2016, 18:21

Точно Вам не скажу, но скорее всего, ее надо брать или в ЗАГСе или у нотариуса.

13.07.2016, 16:14

Обратитесь к любому нотариусу он выдаст

13.07.2016, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

То есть в любом случае, при наличии свидетельства о разводе и штампа о разводе в паспорте, всё равно нужно документальное подтверждение того, что не состою в браке на данный момент?

13.07.2016, 17:09

Если в соответствующих инстанциях у Вас требуют данный документ, то нужно.

13.07.2016, 18:21