Проблема с указанием по уходу на ярлыке - Как вернуть деньги за неподходящую по температуре стирки одежду?
В соответствии со статьями 1095, 1096 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению по выбору потерпевшего продавцом или изготовителем товара.
Производитель это признал в переписке по интернету, я связалась с ним по электронной почте. Этого для суда достаточно?
Необходима экспертиза, о которой лучше ходатайствовать уже в процессе рассмотрения дела