Я просто не понимаю-кому какое дело до нашей с бабушкой сделки, если сторонами будем только я и бабушка?
Вот какая у меня ситуация: я ухаживаю за своей старенькой бабушкой. Пока она еще передвигается, но скоро наверное сляжет. И с головой соответственно все хуже и хуже. Вопрос в ее квартире. Конечно я хочу, чтобы она досталась мне, раз уж я о бабушке забочусь. Остальные ее дети жильем обеспечены, но от наследства в случае ее смерти не откажутся. На этом сайте я прочитала, что самое оптимальное в нашей ситуации-это дарение. Но еще я читала, что в случае дарения от инвалида (а бабушка-инвалид) нужно обязательно предусмотреть ему право пожиз. Проживания и только с разрешения соц. защиты. Вот это проблема, т.к. я бы хотела на самом деле ее 1-комн. Квартиру сразу продать, добавить денег и купить полноценную 2-ку или даже 3-ку. так и бабушке бы места хватило и под присмотром у меня она была и моя семья была с жильем. Если бабушка будет лежачей, за ней уход нужен будет постоянный, а я же не брошу свою семью и жить с ней в 1-комн квартире не смогу. Скажите-на практике это разрешение соц защиты как получить и где и кому его вообще необходимо предъявлять? Я просто не понимаю-кому какое дело до нашей с бабушкой сделки, если сторонами будем только я и бабушка?
Лучший ответ
Не обязательно составлять договор дарения, есть и другие удобные варианты.