Есть ли какая-то процедура принудительной продажи имущества, в котором у одного или нескольких из собственников неликвидная доля?
Здравствуйте Наталья,
В Вашем случае, законом предусмотрена возможность получения компенсации за свою долю в общем имуществе.
Однако для этого нужно обращаться в Суд.
Как показывает практика, необходимо учитывать все возможные нюансы, связанные с этой собственностью.
Могли бы Вы уточнить следующие моменты:
1) Каким образом участники долевой собственности приобрели права на свои доли?
2) Пробовали ли собственники мирно определить для кого из них существует надобность в этом гараже?
3) Почему собственник 1/2 доли отазывается выкупать весь гараж? И почему не хочет его продать?
Распологая данной информацией, можно будет сделать однозначное экспертное заключение и определить порядок Ваших действий.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.