Затопление квартиры - задержка устранения и возможность обращения к юристу
В мае этого года у нас затопило квартиру (разошелся канализационный стояк). Акт был составлен и подписан 30 мая. смета составлена в середине июня. На этом дело и встало. Управляющая компания отвечает то что ждут согласования, то начальник в отпуске, то что назначено обследрвание квартир над нами и под нами с целью установления возможной вины их владельцев в затоплении. Есть ли какие-то сроки устранения последствий затопления? И как можно приблизить наступление ремонта? Может уже есть смысл обратиться к юристу? (Проживаем в квартире по договору социального найма)
Лучший ответ
Здравствуйте, обращаться необходимо в суд, так как сроков не установлено, а чем дольше ждете - тем сложнее будет доказать вину управляющей компании и масштаб последствий.
Благодарю Вас за полезную консультацию!