Ростов-на-Дону, 17.07.2016, 12:05

Проблема с долгами после переуступки участков - кто прав в судебном иске на апелляцию?

Вопрос №11042360 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2016, 12:05
Переуступила участки с долгами. Новый арендатор не оплатил долги. Кредитор подал на меня в суд и в иске отказали. Кредитор подал апелляцию и аргументирует тем, что при договоре уступке он не был уведомлен о долге. На чьей стороне правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитор знал о переводе долга. Прошло два года, не могу доказать, что кредитор был уведомлен, но могу доказать, что знал. Какими статьями мне защищаться?

17.07.2016, 18:15

Защищаться то как раз нужно доказательствами об уведомлении и согласии кредитора.

17.07.2016, 18:50

Правда на стороне кредитора. Перевод долга невозможен без согласи кредитора. Но к участию в деле конечно нужно было привлекать нового арендатора.

17.07.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Кредитор знал о переводе долга. Прошло два года, не могу доказать, что кредитор был уведомлен, но могу доказать, что знал. Какими статьями мне защищаться?

17.07.2016, 18:15

Защищаться то как раз нужно доказательствами об уведомлении и согласии кредитора.

17.07.2016, 18:50