LSN Messenger
Москва, 17.07.2016, 21:51

Дочь не оплачивает кварплату со времени решения суда - когда можно подать на снятие ее с регистрации?

Вопрос №11045198 из г. Москва
опубликован 17.07.2016, 21:51
Решением суда дочь обязана оплачивать 1/4 кварплаты, решение вступило 12.04.16 до сего дня она не платит когда можно будет подать на снятие ее с регистрации...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о муницпальном жилье, то можете подать в любое время, если она и ранее не платила и не живет, признать утратившей. Если она сосбвтенник, то не имеет значение неоплата, только вызскание

25.08.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Признать дочь утратившей право пользования жилым помещением и снять ее с регистрационного учета возможно в судебном порядке при наличии оснований. При этом, Вы должны будете доказать, что дочь добровольно выехала из квартиры.

17.07.2016, 21:55

Чтобы её выписать она должна не только не платить за ЖКУ, но и не жить в квартире.

17.07.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какой период не житья и не оплаты" коммуналки " может повлиять на подачу иска в суд, прошло уже пять месяцев с момента выноса решения. СПАСИБО.

25.08.2016, 21:03

Если квартира в долевой собственности, не снимите с регистрационного учета. Если муниципальная - все равно мало времени прошло. Но если Вам установили порядок оплаты, то Вам это зачем? С нее взыскание будет индивидуальным, если не платит.

25.08.2016, 21:09

Спасибо, но хотелось бы по подробнее так как "счет" приходит пока такой же ка и раньше общий...

25.08.2016, 21:17

принесите решение суда в МФЦ для пересчета

25.08.2016, 21:22

Вам надо было решение суда сдать в МФЦ. Платежки должны приходить разные. По истечении шести месяцев можете предъявлять иск о её выписке из квартиры, но при условии что она и не живет и не платит.

25.08.2016, 22:05