Возможно ли сохранить руководящую должность при объявлении себя банкротом и какие ограничения следуют после этого?
Здравствуйте, Олег!
Для начала нужно понимать основания для банкротства. В силу ст. 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Если требования в статье соответствуют, то обращайтесь, есть положительная практика.
Но все всегда индивидуально, поскольку иногда и банкротство не помогает.
И должность тут ни при чем!