Проблемы с оплатой электроэнергии и установкой нового счетчика - кто должен платить в полной мере?
Помогите советом пожалуйста я инвалид 2 группы имею 2/5 доли в пятикомнатной квартире со мной прописаны и проживают 2 человека (мой муж и мама-имеют права пользования) всего нас 3 человека, 3/5 доли владеет другая семья из 4 человек (2 из них несовершеннолетние), оплату по квартплате мы разделили приходят 2 разные жировки, а вот по электроэнергии счетчик общий квартира не коммунальная, постоянно возникаю проблемы я плачу исправно за нас 3, а они за 4 нет, постоянно долги, ежемесячные суммы в квитанциях я делю на 7 прописанных и умножаю на 3 т.е. за свою семью оплачиваю 3/7,3 месяца назад перегорел счетчик требуется замена, мне в мосэнерго предложили оплатить 3300 и установить новый, но у меня вопрос я имея 40% от квартиры 2/5,разве я обязана оплачивать всю сумму за установку? И платить долги посторонних мне людей? В Мосэнерго разводят руками и грозят что квитанции по оплате вырастут в разы т.к уже будут рассчитаны не по счетчику. Обратилась к соседям конфликт-оплачивать отказываются. Куда мне обратиться, за помощью т.к. в перспективе полное отключение электроэнергии. Спасибо Марина.
Лучший ответ
Вы можете установить счетчик за свой счет, затем в судебном порядке взыскать с сособственников по квартире оплату за их долю.