Как получить задолженную зарплату после добровольного увольнения и на какие документы и инстанции обратиться?
Поздновато уже вы собрались подавать заявление. В суд или трудовую инспекцию можно обратиться только в течение месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении. Попробуйте в суд , но нужно одновременно подавать ходатайство о восстановлении срока подачи искового заявления.
В течение трех месяцев со дня увольнения следует обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.
Здравствуйте, Дмитрий!
Достаточно трудового договора, если есть запись в трудовой книжке тоже плюс.
Обращайтесь с заявлением в инспекцию по труду и прокуратуру!
Сразу пишите претензию и отправляйте ее на юр. и фактический адреса вашего бывшего работодателя.
Обращайтесь, если нужна помощь. Имеется положительная практика!
Здравствуйте. Для взыскания заработной платы Вам необходимо обращаться в суд. Срок - три месяца.