Возможность переоформления договора переуступки на ребенка - какие правила следует учесть и почему требуется согласие опеки
Если договор прошел регистрацию, то теперь любые операции через разрешения органов опеки и попечительства, а также с 01.01.2016 все сделки с несовершеннолетними подлежат заключению в нотариальной форме.
За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи
Частью 2 ст.
Таким образом, для переуступки прав без согласия опеки Вы обойтись не сможете. то, что не ребенок оплачивал сделку, значения не имеет