LSN Messenger
Балаково, 19.07.2016, 21:10

Что делать, если заставляют написать заявление об увольнении по соглашению сторон, несмотря на подозрение на беременность?

Вопрос №11059748 из г. Саратов
опубликован 19.07.2016, 21:10
Меня вынуждают написать заявление об увольнении по соглашению сторон, но у меня есть подозрение на беременность. Утверждают что если не напишу то уволят за прогулы. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, образцов полно в интернете.

Пока по Вашим вопросам вообще сложно сказать, что у Вас за ситуация. Прогулы, увольнения по соглашению сторон, беременность. Просто так уволить за прогул нельзя, должны взять объяснения. Не возьмут - основания для восстановления. По соглашению сторон при возможной беременности вообще нельзя увольняться, потом не восстановитесь. Спокойно ведите себя и ничего не подписывайте сами.

19.07.2016, 22:09

А прогулы то были? Если нет - работайте. Но учтите, что будут стараться подловить

19.07.2016, 21:37

Помогите написать письмо на отсрочку на увольнение по соглашению сторон.

19.07.2016, 21:56

Такие письма не предусмотрены трудовым законодательством, по данному основанию увольнения не обязательно даже заявление работника.При расторжении договора по соглашению сторон работник и работодатель подписывают само соглашение с конкретной датой.

19.07.2016, 22:02

Соглашение должен прислать работодатель? Пришлите пож образец как оно должно выглядеть?

19.07.2016, 22:05